В кулинарной мастерской Молодёжного центра Мамадыша состоялся фестиваль национальной кухни, посвящённый Дню народного единства.
Участниками тематической встречи стали представители местного совета «Движения Первых». Для них организовали кулинарный мастер-класс по приготовлению традиционного японского блюда — роллов.
🥢 Под руководством наставника участники познакомились с особенностями японской кухни, научились подготавливать необходимые ингредиенты, формировать роллы и красиво подавать готовое блюдо. Работа проходила в командах, что позволило ребятам проявить свои кулинарные способности и получить опыт совместного творчества.
Как сообщает Молодёжный центр г. Мамадыш, завершилось мероприятие общей дегустацией приготовленных блюд.
🇷🇺 Фестиваль стал возможностью познакомиться с кулинарными традициями другой страны и напомнил о том, что интерес к культуре разных народов помогает укреплять взаимопонимание и дружеские отношения.





Добавить комментарий