📅 Воскресенье, 1 ноября 2026 📍 г. Мамадыш

Игорь Гуня: профессионализм, проверенный годами

Более 15 лет Игорь Гуня работает в системе Группы компаний «Родные Места» в Мамадышском районе. Сегодня он руководит бригадой слесарей ООО «РМ Строй», специалисты которой занимаются ремонтом и модернизацией животноводческих комплексов агрохолдинга.

👨‍🔧 В подчинении Игоря Анатольевича восемь человек — сварщики и слесари. Вместе они восстанавливают и обновляют производственные корпуса, сенажные и силосные ямы на объектах АПК «Продовольственная программа». От качества их работы зависит бесперебойное функционирование сельскохозяйственных предприятий.

В настоящее время бригада трудится на комплексе в Малмыжке, где ремонтирует воздушные шахты в животноводческих корпусах. В зависимости от объёма и срочности задач коллектив может разделиться на две группы, чтобы одновременно выполнять работы на разных объектах.

Как сообщает Группа компаний «Родные Места», за плечами Игоря Гуни — многолетний опыт в строительстве и ремонте. Он умеет ценить профессионализм коллег и считает слаженную командную работу одним из главных условий успеха.

«Ребята все опытные, знают своё дело от и до. С Валентином Гуней и Евгением Ельченковым мы работаем вместе с 2000 года, в „Родные Места“ пришли тоже вместе. Остальных могу охарактеризовать только с лучшей стороны. Руководство агрохолдинга довольно нашей работой — нас видят, нас ценят», — отмечает бригадир.

🏗 От строительных площадок до современных ферм

Профессиональный путь Игоря Анатольевича начался на предприятии «Елабугаполимерстрой». Позже он трудился в мамадышской организации «Вираж», в составе которой участвовал в возведении пятиэтажного дома на улице Давыдова, известного горожанам как «дом спиртзавода», и строительстве Казанского ипподрома. Впоследствии принимал участие в возведении спортивного комплекса «Дружба» в Нижней Ошме и животноводческих объектов агрохолдинга.

Хотя по образованию Игорь Гуня водитель, а после службы в армии десять лет занимался ремонтом сельскохозяйственной техники в «Мамадыш Сельхозтехнике», главным делом своей жизни он выбрал строительную отрасль. В систему «Родных Мест» специалист пришёл в 2010 году.

По словам мастера, каждый объект требует индивидуального подхода. Здесь важны точность, терпение и умение находить решения в нестандартных ситуациях. Накопленный опыт помогает бригаде справляться с задачами разной сложности и добиваться качественного результата.

«Как художник не может повторить одну и ту же картину, так и в нашей работе каждый раз приходится решать новые задачи. Но это и есть профессионализм — делать качественно, независимо от сложности», — поясняет Игорь Анатольевич.

👨‍👩‍👧‍👧 Стабильность — показатель надёжности

За пределами работы у Игоря Гуни крепкая семья. Его супруга Ольга преподаёт в начальных классах лицея — образовательного центра № 2. Вместе они воспитали двух дочерей, которые сейчас живут и работают в Казани.

В своей профессиональной деятельности бригадир ценит не только интересные задачи, но и стабильность коллектива, достойную оплату труда и хорошие условия работы. По его словам, в бригаде нет текучести кадров, а сотрудники могут рассчитывать на два двухнедельных отпуска в год.

Для Игоря Гуни это важные признаки того, что компания заботится о своих работниках. А многолетняя совместная работа позволяет коллегам понимать друг друга с полуслова и уверенно браться за новые задачи.

Главным результатом своей деятельности бригадир считает не только выполненные ремонты и обновлённые объекты. Это ещё и команда профессионалов, каждый из которых ответственно относится к своему делу. Благодаря их труду животноводческие комплексы продолжают работать, а накопленный годами опыт становится основой для новых достижений.

Источник: vk.ru/wall814720606_5279

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также