📅 Понедельник, 22 июня 2026 📍 г. Мамадыш

В Мамадыше почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

В Мамадыше 22 июня состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Памятное мероприятие прошло у Вечного огня и собрало представителей власти, ветеранов, школьников, волонтёров и жителей района.

Участие в митинге принял глава Мамадышского района Вадим Никитин. Вместе с руководством муниципалитета и общественностью он почтил память земляков, погибших на фронтах войны.

Как сообщает пресс-служба Мамадышского района, из 16 тысяч жителей района, отправившихся на фронт в годы Великой Отечественной войны, не вернулись домой 8,5 тысячи человек. Особые слова благодарности в этот день были адресованы ветеранам, бывшим узникам фашистских лагерей, жителям блокадного Ленинграда, вдовам фронтовиков и труженикам тыла.

В своём выступлении Вадим Никитин подчеркнул важность сохранения исторической памяти и отметил, что подвиг поколения победителей должен оставаться примером для молодёжи. Также он выразил признательность волонтёрам, оказывающим помощь военнослужащим.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Источник: vk.ru/wall-59170203_24274

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также