📅 Четверг, 25 июня 2026 📍 г. Мамадыш

Туристы из Набережных Челнов познакомились с достопримечательностями Мамадышского края

В Мамадыше побывала группа туристов из Набережных Челнов, которые приехали познакомиться с культурным наследием и знаковыми достопримечательностями района в рамках обзорной экскурсии.

Для гостей подготовили насыщенную программу, включавшую посещение самых известных туристических объектов города и его окрестностей. Участники экскурсии побывали на источнике «Святая Чаша», прогулялись по живописной набережной и исторической улице Советской, посетили храм преподобной Ксении Римляныни, а также осмотрели величественное здание Троицкого собора.

Как сообщает Мамадышский краеведческий музей, особый интерес у гостей вызвали история города, его архитектурное наследие и благоустроенные общественные пространства, которые создают неповторимую атмосферу старинного купеческого города.

По сложившейся традиции для участников экскурсии организовали дегустацию знаменитого мамадышского лимонада. Фирменный местный напиток вызвал у туристов искренний восторг и стал одним из самых ярких впечатлений поездки.

Завершая визит, гости поблагодарили организаторов за теплый прием. По словам туристов, на контрасте с ритмом большого города Мамадыш покорил их живописными видами, чистотой улиц и особой уютной атмосферой.

Источник: vk.ru/wall-207371666_1768

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также