📅 Вторник, 7 июля 2026 📍 г. Мамадыш

Мамадышский район представил Татарстан на областном Сабантуе в Челябинской области

🎊 Мамадышский район представил Республику Татарстан на областном Сабантуе, который в минувшие выходные прошел в деревне Норкино Аргаяшского района Челябинской области.

Честь представить республику на одном из главных национальных праздников выпала именно Мамадышскому району. К мероприятию подготовились заранее: специалисты учреждений культуры организовали масштабную национальную площадку, где для гостей работали интерактивные зоны с традиционными играми и конкурсами, мастер-классами, а также выставкой-продажей сувенирной продукции.

📌 Как сообщает пресс-служба Мамадышского муниципального района, особый интерес у гостей праздника вызвала концертная программа, подготовленная мамадышскими артистами. На протяжении 40 минут творческие коллективы выступали на главной сцене областного Сабантуя, а также приняли участие в торжественной церемонии открытия и масштабном театрализованном прологе.

🌾 Участие в областном Сабантуе стало еще одной возможностью познакомить жителей Южного Урала с культурой, традициями и гостеприимством Татарстана. Мамадышский район достойно представил республику, продемонстрировав богатое национальное наследие и творческий потенциал.

Источник: vk.ru/wall-59170203_24359

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также