МЕНЮ
Статьи • Лауреаты в области культуры

Лауреаты в области культуры
Название премии
Лауреаты
Год
им.Г.Тукая Фарит Яруллин - за балет “Шурале”
Хузиахмет Махмутов – за “Татарское народное творчество” (12 томов)
Ринат Мухамадиев – за роман “Сират купере”
1989
1993
1958
им.Кул Гали Шагинур Мустафин
Дамир Шакиров
2000
2000
им.Хусаина Ямашева Шагинур Мустафин
Люция Фаршатова
1982
им.М.Джалиля Мирсаит Яруллин 1972
им.Ш.Маннура

1986-1990,
1996-1998
годах не присуждалась
Зульфат, Ринат Мухамадиев
Гакиль Сагиров, Марсель Галиев
Набира Гиматдинова, Мударрис Валиев
Рафаэль Газизов, Зиннур Хуснияр
Газинур Мурат, Рашат Низамиев, Светлана Гильмутдинова
Назифа Каримова, Рафис Курбан, Рустам Султи
Лябиб Лерон, Раниф Шарипов, Вакиль Ахунзянов
Марат Закир, Зиннур Мансуров, Шагинур Мустафин
Ляйсан Мугтасимова, Мансур Сафин
Алмаз Гимадиев, Вахит Галиев
Алсу Миргалимова, Зиннур Хасанов,
Варис Гали, Зиннатша Давлетшин, Ильдар Юзиев
1982
1983
1985
1991
1992
1993
1994
1995
2000
2001
2002
2002 - 2003
им.Фатиха Хусни-2003 Рафаэль Газизов 2003
Редакционная премия
им.Дмитрия Крещенова

в 1992-1997 годах не присуждалась
А.Муфахаров (Куюк-Ерыкса)
Х.Батыров (Старый Завод)
А.Ганиев (Н.Таканыш)
Е.Андронова (Мамадыш)
М.Мубаракшина (Средние Кирмени)
Г.Кусмаров (Мамадыш)
З.Хасанов (Мамадыш)
Н.Хазиев (Берсут)
А.Аглиев (Куюк-Ерыкса)
К.Хисматов (Верхняя Ошма)
И.Зайнуллин (Малые Кирмени)
С.Ильясов (Шадчи)
Г.Гасимова (Уразбахтино)
Ш.Рахимов (Верхняя Ошма)
Г.Петров (Черкасс)
Х.Сафин (Малые Кирмени)
М.Фазылов (Усали)
Р.Хайбрахманов (Мамадыш)
Х.Салахов (Мамадыш)
И.Копылова (Мамадыш)
Р.Камалова (Шемяково)
Р.Газизов (Малые Кирмени)
Р.Исрафилова (Нижние Яки)
А.Галяутдинов (Шадчи)
В.Хисматуллина (Нижняя Сунь)
Г.Мухамметшин (Шемяково)
М.Аглетдинова (Таканыш)
З.Давлетшин (Кузгунча)
Х.Нигматзянов (Камский лесхоз)
Р.Рахимзянова (Нижний Таканыш)
А.Домолазов (Чаксы)
С.Шайхи (Мамадыш)
Н.Юсупова (Мамадыш)
И.Миннегалиев (Куюк-Ерыкса)
Р.Аухадиева (Средние Кирмени)
1984-1992





























1998
1999
2000
2002
2001
им.Фатиха Карима А. Гадель (Белый Ключ) 2001

Удостоены заслуженных званий
Ф.И.
Почетное звание
Марьям Рахманкулова
Мингол Галиев
Халиль Махмутов
Флера Аглямова
Назифа Каримова
Георгий Ибушев
Бари Ашрапов
Ахмет Адиль
Мирсаит Яруллин
Шагинур Мустафин
Раис Даутов
Римма Сафина
Назип Наккаш
Гульназира Талипова
Сазида Ахметгалиева
Карим Сафин
Сания Исмагилова
Миннегали Шигабиев
Гузалия Фаляхова
Шамси Рахимов
Галимзян Зиганшин
Мулланур Мустафин
Эльбрус Харисов
Шамси Закиров
Вахит Галиев
Зиннур Хасанов
Фаима Гафурова
Заслуженная артистка РСФСР и Татарстана
Заслуженный артист Татарстана
Заслуженный артист Татарстана
Заслуженная артистка Татарстана
Заслуженная артистка Татарстана, Башкортостана
Народный артист Татарстана
Народный артист Татарстана
Заслуженный деятель искусств Татарстана
Заслуженный деятель искусств Татарстана
Заслуженный работник культуры Татарстана
Заслуженный работник культуры Татарстана
Заслуженный работник культуры Татарстана
Заслуженный работник культуры Татарстана
Заслуженный работник культуры Татарстана
Заслуженный работник культуры Татарстана
Заслуженный работник культуры Татарстана
Заслуженный работник культуры Татарстана
Заслуженный работник культуры Татарстана
Заслуженный работник культуры Татарстана
Заслуженный работник культуры Татарстана и РФ
Заслуженный работник культуры Татарстана
Заслуженный работник культуры Татарстана
Заслуженный работник культуры Татарстана
Заслуженный работник культуры Татарстана
Заслуженный работник культуры Татарстана
Заслуженный работник культуры Татарстана
Заслуженный работник культуры Татарстана

 
Добавлено: 13 Августа 2007 | Просмотров: 5492 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Мы в социальных сетях
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика
Наш портал живет -й день.
Ваш браузер:
Ваш ip: 44.197.230.180
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня День рождение:
tinaDrers(45), mdrsoswCutz(38)
Последним зарегистрировался:
moellersCutz
Сегодня посетили сайт:
crystaliqKef, crystaliwKef, moellersCutz