МЕНЮ
Форум г. Мамадыш
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум г. Мамадыш » Цифровая техника » Мобильники » Что выбрать?! (Комуникатор, смартфон или телефон)
Что выбрать?!
Интересно узнать мнение людей по данному вопросу? Чтобы вы взяли себе?
1.Комуникатор[ 2 ][33.33%]
2.Смартфон[ 2 ][33.33%]
3.Телефон[ 2 ][33.33%]
Всего ответов: 6
PacmaNiusДата: Воскресенье, 14 Сентября 2008, 09:35 | Сообщение # 1
Житель
Ранг: Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Итнетересно узнать мнение людей!!! По возможности коментируйте своё решение. Заранее спасибо.

 
AdminДата: Воскресенье, 14 Сентября 2008, 20:48 | Сообщение # 2
Администратор
Титул: ГЛАВНЫЙ АДМИН
Ранг: Генерал
Сообщений: 1101
Награды: 10
Репутация: 8
Для меня лично коммуникатор ближе, и носит с собой не только коммуникатор но и мобильный телефон (причём обычный, чтоб зарядки хватало на неделю), а коммуникатор и для дела и для инета и для развлечения


Награды и подарки:
загрузка наград ...
  
vits72Дата: Понедельник, 15 Сентября 2008, 10:19 | Сообщение # 3
Модератор
Ранг: Полковник
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 0%
У меня есть знакомый, который носит с собой одновременно мобильник, смартфон и коммуникатор. Весь пояс чехлами обвешан.



На обиды я время не трачу

Награды и подарки:
загрузка наград ...
 
ВНДата: Среда, 20 Апреля 2011, 21:24 | Сообщение # 4
Модератор
Ранг: Генерал
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
iPhone сохраняют информацию о перемещениях своего хозяина.

Информация о перемещениях владельца устройства записывается каждый день в секретный файл, который может быть перемещен на компьютер при синхронизации, пишет газета Guardian со ссылкой на IT-специалистов.

Специалисты Пит Варден и Аласдер Аллан объявили о подозрительных свойствах iPhone на IT-конференции «Where 2.0» в Сан-Франциско. По их словам, только телефоны компании Apple сохраняют информацию о том, где и в какое время находился их обладатель.

«Аласдер искал подобный отслеживающий код в трубках с ОС Android, но не смог ничего найти. Мы не нашли никаких примеров подобных технологий в телефонах других производителей», – отметил Варден.

По словам специалистов, сделавших неприятное для владельцев iPhone открытие, в файле сохраняется информация с точными координатами местоположения устройства с определенные временные промежутки. Таким образом, воры, крадущие телефоны, вместе с ними крадут и информацию о перемещениях владельца устройства.

В некоторых телефонах может храниться такая информация за последний год; по мнению специалистов, запись данных предусмотрена во всех устройствах с четвертой версией ПО, которая была выпущена в июне 2010 года.

«Apple сделала все возможное для того, чтобы кто угодно – ревнивый супруг или частный детектив – имея доступ к вашему телефону и компьютеру, получил детальную информацию о том, где вы были», – утверждает Пит Варден, один из исследователей безопасности устройств iPhone.

Саймон Девис, директор группы давления правозащитной организации Privacy International назвал открытие специалистов «тревожным».

«Местоположение – это одна из наиболее интимных вещей в жизни человека. Просто подумайте о том, куда люди ходят вечером. Существование подобных данных угрожает праву на личную жизнь», – говорит Девис.

«То, что пользователей об этом не предупредили, равно как и то, что отсутствует система управления записью данных говорит лишь о том, что конфиденциальностью пренебрегли еще на стадии разработки», – подчеркивает Девис.

Варден и Аллан утверждают, что файл может перезаписываться со старого устройства на новое. «Возможно Apple планирует новые функции устройства, для которых потребуется сохраненная история перемещений владельца телефонов, но это только наши догадки. Тот факт, что файл может перезаписываться [на новый iPhone или iPad], свидетельствует о том, что сбор данных неслучаен».

Специалисты также отмечают, что, по всей видимости, данные не отправляются непосредственно в компанию Apple, а остаются внутри устройств и компьютеров.

В самой компании отказались комментировать какие-либо вопросы, связанные с сохранением данных о перемещении устройств.


Награды и подарки:
загрузка наград ...
 
ВНДата: Вторник, 24 Сентября 2013, 18:58 | Сообщение # 5
Модератор
Ранг: Генерал
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов заявил о своем намерении предложить спецслужбам России проверить работу сканера отпечатков пальцев на новом телефоне iPhone.

«Нет никакой гарантии в том, что отпечатки пальцев из 5S не окажутся в базе данных американских спецслужб. Это очень похоже на правду. Устройство сбора биометрических данных не гарантирует, что эта информация не попадет на единый сервер», – приводит слова Милонова The Moscow Post.



Награды и подарки:
загрузка наград ...
 
BurlakaДата: Суббота, 04 Июля 2020, 05:15 | Сообщение # 6
Житель
Ранг: Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Смартфон у меня, но всеми его возможностями, я не пользуюсь

 
БарбарДата: Четверг, 09 Июля 2020, 20:12 | Сообщение # 7
Житель
Ранг: Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Разумеется, смартфон. Уже не актуальны остальные форпм факторы.

 
Форум г. Мамадыш » Цифровая техника » Мобильники » Что выбрать?! (Комуникатор, смартфон или телефон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мы в социальных сетях
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика
Наш портал живет -й день.
Ваш браузер:
Ваш ip: 3.236.241.39
Сегодня День рождение:
Nur(43)
Последним зарегистрировался:
AnaPhIps
Сегодня посетили сайт: