МЕНЮ
Форум г. Мамадыш
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vits72  
Форум г. Мамадыш » Юридическая помощь » Административное право » Ходатайства и объяснения ((шаблоны))
Ходатайства и объяснения
vits72Дата: Среда, 21 Сентября 2011, 14:13:41 | Сообщение # 1
Модератор
Ранг: Полковник
Награды: 3
Замечания: 0%
В силу того, что многие теряются при написании ходатайств, т.е., проще говоря, не знают что это такое и с чем это едят, и просят хотя бы примерно объяснить, как оно составляется, прилагаю шаблоны самых распространённых ходатайств по делам об административных правонарушениях.

Приведённые ниже образцы ходатайств подаются как при рассмотрении дела по первой инстанции (в большинстве случаев, таковой инстанцией является мировой судья), так и при обжаловании постановления суда первой инстанции в порядке апелляции в вышестоящий суд.

Для начала, чтобы знать:

Статья 24.4 КоАП РФ Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Внимание!
Ходатайство может подаваться как непосредственно в канцелярию (экспедицию) суда или же в судебном заседании, так и посредством почтового направления, а также в виде телеграммы.

А теперь, как говорят судьи, перейдём к существу рассматриваемого вопроса:

1.О вызове инспектора ГИБДД в качестве свидетеля

Мировому судье (Районный суд, Городской суд –
в зависимости, где и кем рассматривается дело),
судебного участка № ……
такого то района такого то города
от ………………………………………………...
зарегистрированного по адресу:
……………………………………………………

ХОДАТАЙСТВО
в порядке ст. 24.4 КоАП РФ

В производстве суда находится административное дело, возбуждённое в отношении меня на основании протокола об административном правонарушении 00 ТА № 0000000 от 00.00.200..г., инспектором ГИБДД г. ……….., звание милиции Ф.И.О.
Мне вменяется в вину нарушение п. .. .. требований Правил Дорожного Движения РФ, за что предусмотрена ответственность в соответствии с ч. .. ст. ..... КоАП РФ.
С вменяемым мне правонарушением не согласен.
Считаю показания инспектора Ф.И.О. не соответствующими действительным обстоятельствам дела.
Для всестороннего, полного и объективного выяснения всех обстоятельств данного административного дела и принятия по нему правильного, объективного и мотивированного решения, руководствуясь ст. 24.1 КоАП РФ и на основании ст. 24.4 КоАП РФ

ПРОШУ:

Пригласить на судебное слушание инспектора ГИБДД г. …….., звание милиции Ф.И.О. и опросить его в зале суда в качестве свидетеля по факту произошедших 00.00.200..г. событий.

00 месяц 200.. год ________________ Ф.И.О.
(подпись)

На обиды я время не трачу

Награды и подарки:
загрузка наград ...

vits72Дата: Среда, 21 Сентября 2011, 14:15:06 | Сообщение # 2
Модератор
2.О вызове понятых

судебного участка № ……
от ………………………………………………...
……………………………………………………

ХОДАТАЙСТВО

В производстве суда находится административное дело, возбуждённое в отношении меня на основании протокола об административном правонарушении 00 ТА № 0000000 от 00.00.200..г.
Мне вменяется в вину нарушение п. .. .. требований Правил Дорожного Движения РФ, за что предусмотрена ответственность в соответствии с ч. .. ст. ..... КоАП РФ.
В момент вменяемого мне события правонарушения, сотрудником ГИБДД, оформлявшего административный материал, были приглашены понятые Ф.И.О. понятых.
Для всестороннего, полного и объективного выяснения всех обстоятельств данного административного дела и принятия по нему правильного, объективного и мотивированного решения, руководствуясь ст. 24.1 КоАП РФ и на основании ст. 24.4 КоАП РФ

ПРОШУ:

Пригласить на судебное заседание, присутствовавших при составлении административного материала понятых:
1.Ф.И.О., адрес проживания
2.Ф.И.О., адрес проживания
и опросить их в качестве свидетелей по факту произошедших 00.00.200..г. событий.

(подпись)

Награды и подарки:
загрузка наград ...

vits72Дата: Среда, 21 Сентября 2011, 14:15:29 | Сообщение # 3
Модератор
3.О вызове свидетелей

судебного участка № ……
от ………………………………………………...
……………………………………………………

ХОДАТАЙСТВО

В производстве суда находится административное дело, возбуждённое в отношении меня на основании протокола об административном правонарушении 00 ТА № 0000000 от 00.00.200..г.
В момент вменяемого мне события правонарушения со мной в машине находились (по улице проходили, ехали рядом в машине и т.д…..) свидетели произошедших 00.00.200..г. событий, и показания которых могут объяснить произошедшие.

ПРОШУ:

Пригласить на судебное заседание, присутствовавших в момент вменяемого мне правонарушения, свидетелей:
1.Ф.И.О., адрес проживания
2.Ф.И.О., адрес проживания
3. ……………………………….
и опросить их по факту произошедших 00.00.200..г. событий.

(подпись)

Награды и подарки:
загрузка наград ...

vits72Дата: Среда, 21 Сентября 2011, 14:15:48 | Сообщение # 4
Модератор
4.Об истребовании доказательств

судебного участка № ……
от ………………………………………………...
……………………………………………………

ХОДАТАЙСТВО

В момент вменяемого мне правонарушения, сотрудником ГИБДД производилась фотофиксация, и на основании данных которой было возбуждено административное дело, о чём в протоколе АПН № ….. от 00.00.200..г. имеется ссылка.
Поскольку виновным я себя не признаю и оспариваю вменяемое мне правонарушение, то для всестороннего, полного и объективного выяснения всех обстоятельств данного административного дела и принятия по нему правильного, объективного и мотивированного решения, руководствуясь ст. 26.7 КоАП РФ и на основании ст. 24.4 КоАП РФ

ПРОШУ:

Истребовать из ГИБДД такого то района данные фотофиксации, произведенной сотрудником ДПС звание милиции Ф.И.О. 00.00.200..г. и указанные им в протоколе об административном правонарушении № ….. от 00.00.200..г.

(подпись)

Награды и подарки:
загрузка наград ...

vits72Дата: Среда, 21 Сентября 2011, 14:15:58 | Сообщение # 5
Модератор
5.О восстановлении пропущенного процессуального срока

Внимание!
Подаётся судье или должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу об административном правонарушении.
В большинстве случаев, если срок пропуска не сильно большой (не больше полутора месяцев), судьи удовлетворяют данные ходатайства.

судебного участка № ……
от ………………………………………………...
……………………………………………………

ХОДАТАЙСТВО

Постановлением мирового судьи судебного участка № 000 "такого то района и такой то области" от 00.00.200..г. я признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. (если имеется) ст. .. . .. КоАП РФ и мне назначено наказание в виде ................................................................
Я с данным постановлением не согласен и собираюсь его обжаловать в апелляционном порядке, но ввиду того, что (указываете причину - был сильно занят на работе и работодатель "капризный" стал из-за кризиса, болел и т.д.), я пропустил процессуальный срок для обжалования Постановления.
На основании изложенного и в соответствии со ст. 24.4 КоАП РФ

ПРОШУ:

Восстановить процессуальный срок для обжалования в порядке апелляции Постановления мирового судьи судебного участка № 000 "такого то района такой то области" от 00.00.200.. г.

(подпись)

Награды и подарки:
загрузка наград ...

vits72Дата: Среда, 21 Сентября 2011, 14:20:25 | Сообщение # 6
Модератор
Ну и стоит конечно особо отметить, что все дела, рассматриваемые в судах, проще выиграть (не скрою, что бывают и исключения), по первой инстанции, чем после обжаловать постановление и т.д.
Одним из важных, но это сугубо на мой взгляд, процессуальным действием, является представление объяснений по делу об административном правонарушении в письменной форме, образец которого и прилагаю на обозрение:

1.Письменные объяснения по делу

судебного участка № ……
от ………………………………………………...
……………………………………………………

ПИСЬМЕННЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ
по делу об административном правонарушении в порядке ст. 25.1 КоАП РФ

00.00.200..г., я, Ф.И.О., управляя автомобилем марка, гос. рег. № а 000 аа 00, двигался по ул. (трассе и т.д.), …………. в сторону ул. ……….. Вместе со мной в машине находились (ф.и.о. присутствующих).
В районе дома № (км. и т.д.) я был остановлен сотрудником ДПС (ф.и.о. сотрудника), который вменил мне в вину нарушение п. … ПДД РФ, т.е. (краткое описание правонарушения), за нарушение которого предусмотрена ответственность в соответствии с ч. (если имеется) ст. ..... КоАП РФ и составил протокол об административном правонарушении № ……...
С вменяемым мне правонарушением не согласен. Считаю его не соответствующим действительным обстоятельствам дела и противоречащим нормам ПДД РФ и КоАП РФ по следующим обстоятельствам:
(Излагаются фактические данные произошедшего события и какие, по вашему мнению, нарушены нормы права при возбуждении административного дела).
На основании изложенного прошу дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении меня инспектором ДПС (ф.и.о сотрудника) прекратить на основании п. 1 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, ввиду отсутствия события административного правонарушения.

(подпись)

С сайта statusquo.su

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AntoniodxeДата: Понедельник, 28 Июня 2021, 06:56:11 | Сообщение # 7
Удаленные

Where is administration?
I'ts important.
Thank.

AntoniocfpДата: Понедельник, 28 Июня 2021, 10:31:47 | Сообщение # 8
Удаленные

Can I contact admin??
It is about advertisement on your website.
Thank.

AntoniobmdДата: Понедельник, 28 Июня 2021, 20:58:43 | Сообщение # 9
Удаленные

Where is moderator??
It is about advertisement on your website.
Regards.

AntoniovngДата: Вторник, 29 Июня 2021, 03:04:16 | Сообщение # 10
Житель
Ранг: Ефрейтор
Награды: 0
Where is moderator??
It is important.
Regards.

AntonioaroДата: Пятница, 02 Июля 2021, 05:33:44 | Сообщение # 11
Житель
Ранг: Рядовой
Привет друзья.

Есть такой замечательный сайт для заказа бурения скважин на воду. Бурение скважин в Минске компанией ЕвробурСервис – полный комплекс качественных и разумных по цене услуг. скважина на воду,бурение скважин, скважина минск,скважина на воду цена,бурение скважин в минской области,ремонт скважин и бурение скважин минск. Мы бурим любые виды скважин. У нас доступная ценовая политика, рассрочка на услуги и оборудование. Заказывайте скважину для воды в ЕвроБурСервис – получите доступ к экологически чистой природной воде по самым выгодным в Минске ценам! В результате работ по бурению: все работает вне зависимости от поры года, зимой вода не замерзает; внутрь не попадут грунтовые и стоковые воды или посторонние предметы; вода бесперебойно поставляется из подземного водоносного слоя. Обустройство скважин на воду в Минске. В рамках комплекса наших услуг в Минской области мы также определяем динамический и статический уровень воды в скважине. Заключительный этап — подведение воды по трубопроводу. С этой целью мы устанавливаем мембранный бак, куда закачивается вода. Объем закачиваемой воды и, соответственно, объем бака зависит от того, сколько требуется воды в данном домохозяйстве или на данном объекте. Дальнейшее распределение воды по помещениям происходит уже из этого бака. После того, как вода подана, по желанию заказчика можно установить водоочистные системы различной сложности, отопительные и водонагревательные системы и системы автоматического управления.
От всей души Вам всех благ!
оборудование скважины для воды в частном доме
бурение скважин Березино
очистка воды из скважины в загородном
процесс бурения скважины
заказать проект канализации частного дома
бурение скважин Щучин
скважина на воду на даче
бурение артезианских скважин на воду
бурение скважин какие нужны документы
стоимость артезианской скважины
обустройство скважины летний вариант
преимущества скважины на воду
глубина канализации в частном доме
что входит в стоимость скважины на воду
слои бурении скважин
бурение скважин Шарковщина
бурение скважин в Стародорожском районе
бурение абиссинская скважина цена
заканчивается ли вода в скважине
бурение скважин Сморгонь
пробурить скважину на воду
работа капитальный ремонт скважин
скважина подачи насосом воды
стоимость провести канализацию в частном доме
скважина жесткая вода
где проверить воду из скважины
роторное бурение скважин видео
устройство скважины для воды в частном
как обустроить скважину для воды
фирмы скважина на воду
колодцы бурение скважин на воду
обустройство водяной скважины
оформление скважины на воду
конструкция артезианской скважины
как провести воду со скважины
установка глубинного насоса в скважину
бурение скважин на воду
напорная канализация в частном доме
сделать бур для бурения скважин
бурение скважин в Щучинском районе
пробить скважину для воды цены в белоруссии
принцип бурения скважины
артезианские скважины область
пробурить скважину для воды в минской области
пробить канализацию в частном доме услуги
насос для грязной воды для скважины
бурение скважин Ушачи
система обезжелезивания воды для скважины
канализация под полом в частном доме
канализация в частном доме цена

[url=https://euroburservice.by/]пробить канализацию в частном доме[/url]

AntoniorltДата: Пятница, 02 Июля 2021, 07:16:39 | Сообщение # 12
Житель
Приветствую Вас дамы и господа.

Есть такой замечательный сайт для заказа бурения скважин на воду. Бурение скважин в Минске компанией ЕвробурСервис – полный комплекс качественных и разумных по цене услуг. скважина на воду,бурение скважин, скважина минск,скважина на воду цена,бурение скважин в минской области,ремонт скважин и бурение скважин минск. Мы бурим любые виды скважин. У нас доступная ценовая политика, рассрочка на услуги и оборудование. Заказывайте скважину для воды в ЕвроБурСервис – получите доступ к экологически чистой природной воде по самым выгодным в Минске ценам! При создании системы канализации загородного дома важно: Правильно подобрать подходящую систему канализации,действительно способную решить проблему именно в ВАШЕМ доме, одновременно не переплачивая за лишнюю мощность и ненужные опции. Система автономной канализации может быть одного из двух основных типов:наружная, её основная задача — отвести отходы от дома и передать их в магистральную канализационную линию; локальная канализация: для вывода, утилизации и обезвреживания отходов в условиях отсутствия централизованного отвода сточных вод. Грамотно смонтировать выбранную систему канализации. Только грамотный монтаж гарантирует вам надежную и бесперебойную работу выбранной дорогостоящей системы. Канализация в Минске под ключ по низким ценам. Монтажом систем автономной канализации загородного дома занимается отдельная специализированная бригада. Именно специализация позволяет точно и заранее предусмотреть все нюансы монтажа системы канализации для загородного дома. Актуальную стоимость монтажа популярных станций биологической очистки сточных вод узнавайте по телефону.
Увидимся!
канализация в частном доме цена кольца
пробить скважину для воды
водоснабжение и канализация в частном доме
стоимость метра бурения скважины
процесс бурения скважины
обезжелезиватель воды из скважины
бурение скважин в Сморгонском районе
обустройство скважины варианты
методы бурения скважин на воду
стоимость бурения скважины
как провести воду со скважины
услуги обустройства скважины
бурение скважин борисов
артезианская скважина фото
устройство ливневой канализации в частном доме
скважина на воду какие документы
способы бурения скважин
выбор скважины на воду
бурение скважин частными лицами
бурение скважин на даче
бурение скважины документы
отбор пробы воды из скважины
бурение скважин на воду в минской области
бурение скважин в Ушачском районе
разрешение на бурение скважины
скважина на воды без кессона
канализация внутри частном доме
артезианская скважина участке
динамический уровень воды в скважине
бурение скважин паспорт
бурение скважин под ключ
выход канализации из частного дома
скважина для дренажа
карта бурения скважин воду
обезжелезивание воды из скважины
бурение скважин в Дятловском районе
канализация частный дом минск
артезианская скважина ключ
скважина сколько воды
установить канализацию в частном доме
буровая установка для бурения скважин
пробы воды из скважины
бурение скважин на воду под ключ
скважина состав воды
скважины на воду на участок цена
бурение скважины на воду под ключ цена
бурение скважин воду область ключ
вода из скважины в дом схема
дренаж бурением скважин
бурение скважин Дзержинск

[url=https://euroburservice.by/]вода из артезианской скважины[/url]

AntoniooduДата: Пятница, 02 Июля 2021, 13:39:39 | Сообщение # 13
Житель
Здравствуйте господа.

Есть такой замечательный сайт для заказа бурения скважин на воду. Бурение скважин в Минске компанией ЕвробурСервис – полный комплекс качественных и разумных по цене услуг. скважина на воду,бурение скважин, скважина минск,скважина на воду цена,бурение скважин в минской области,ремонт скважин и бурение скважин минск. Мы бурим любые виды скважин. У нас доступная ценовая политика, рассрочка на услуги и оборудование. Заказывайте скважину для воды в ЕвроБурСервис – получите доступ к экологически чистой природной воде по самым выгодным в Минске ценам! Создать полноценную скважину в Минской области, бесперебойно поставляющую вам воду, — означает не только пробурить ее, но и обустроить. А зачастую – также и установить очистное оборудование, которое соответствовало бы вашим требованиям к чистоте воды. Мы выполняем полный цикл работ — от бурения грунта до подачи чистой питьевой воды на несколько домов. Важный промежуточный этап — это обустройство скважины, т.е. установка и отладка рабочего оборудования. После бурения обустройство включает работы: монтаж насоса в скважину, благоустройство скважины снаружи (установка кессона или скважинного адаптера); земельные работы и разводка трубопровода до пользователя (пользователей); установка необходимой автоматики дома или в кессоне.
От всей души Вам всех благ!
артезианская скважина участке
ремонт скважин минск
труба обсадная скважина вода
канализация в частном доме без откачки
консервация артезианской скважины
бурение скважины подвале
пробурить абиссинскую скважину
бурение скважин в Островецком районе
скважина правила бурения
бурение скважин в Жодинском районе
вывод канализации из частного дома
абиссинские скважины на воду
бурение скважин на воду в минске цена
буровая установка для бурения скважин
насос для откачки канализации для частных домов
бурение скважин на воду в беларуси
бурение скважин на даче
цены скважин бурение область
обустройство скважины
обустройство скважины под ключ
бурение артезианских скважин
вода в доме из скважины насосная станция
стоимость насоса для скважины воды
бурение скважины на воду под ключ цена
сделать местную канализацию в частном доме
скважина воду улице
обустройство скважины воду фото
купить оборудование для очистки воды из скважины
скважина для воды на участке
канализация внутри частном доме
оголовок скважины на воду
добыча воды из скважины
зимнее бурение скважин на воду
бурение скважин в Клецком районе
вода со скважины в дом
комплексная очистка воды из скважины
скважина вода дача насос
установка бурения скважин воду цена
текущий и капитальный ремонт скважин
работа ремонт скважин
технология бурения глубоких скважин
установка кессона
вода со скважины
сважины на водопонижение
эксплуатационное бурения скважин
пробурить скважину на воду цена в минске
проект канализации в частном доме
вода из скважины в дом схема
стоимость бурения скважины на воду под ключ
бурение скважин в Чашникском районе

[url=https://euroburservice.by/]бурение скважин метр[/url]

Форум г. Мамадыш » Юридическая помощь » Административное право » Ходатайства и объяснения ((шаблоны))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Мы в социальных сетях
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Вам понравился наш портал?
Всего ответов: 982