МЕНЮ
Форум г. Мамадыш
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vits72  
Форум г. Мамадыш » Беседка » Творчество наших участников » Песни про Мамадыш (Тексты песен, аккорды, музыка про любимый с детства город)
Песни про Мамадыш
FARITДата: Вторник, 20 Сентября 2011, 18:35 | Сообщение # 1
Житель
Ранг: Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
ГОРОД ЮНОСТИ
Автор песни
Ф. Бареев

Мой любимый с детства город – город Мамадыш! C
Он почти, на устье Вятки - сотни лет стоит F C
Там мальчишками играли, вырастали и влюблялись.. F
Старый школьный друг… G7 C

Возле города родного, есть Пузан- гора
Всем, кто знает этот город, помнится она
И Завятка, и Заошма, даже маленькая Ощма
Все с неё видны….

В том далёком, нашем детстве и чуть – чуть взрослей,
Поднимались на Пузанку, бегали по ней,
Веселились, развлекались и с девчонками гуляли,
Помнишь милый друг…

А девчонки в Мамадыше были на подбор
Помнят только старожилы – тот девичий хор
И ребята с ног сбивались, за девчонками гонялись.
И была любовь….

Вскоре после выпускного, так уж повелось,
Что расстаться с Мамадышем нам, увы, пришлось
Мы с девчонками прощались, обнимались, целовались.
Помните любовь…

Поменялось в Мамадыше много с тех времён,
Наш ровесник – одноклассник стал совсем седой!
И на улицах не встретишь, если встретишь, не узнаешь
Тех, кого любил…

Мы покинули когда-то город Мамадыш,
Но не зря о нём любимом, песню я пою
И Пузанку и заошму и родную реку Вятку,
До сих пор, люблю…

* Предлагаю песню, слова и музыку, сочинил я сам, желающим её слушать и петь, могу прислать по эл. почте, в моём исполнении.
* Песня исполняется в стиле кантри, две последние строчки повторяются два раза, справа текста первого куплета, показаны основные гитарные аккорды




Сообщение отредактировал FARIT - Вторник, 20 Сентября 2011, 18:45
 
vits72Дата: Среда, 21 Сентября 2011, 14:03 | Сообщение # 2
Модератор
Ранг: Полковник
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 0%
Фарит, так выложи запись сюда. А мы послушаем.



На обиды я время не трачу

Награды и подарки:
загрузка наград ...
 
ВНДата: Среда, 21 Сентября 2011, 14:48 | Сообщение # 3
Модератор
Ранг: Генерал
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Уважаемый FARIT.
Спасибо за душевную песню.
Любопытно, что когда я ознакомил близких мне мамадышцев с вашим произведением, то у нас обнаружились общие знакомые.
Как давно Вы занимаетесь творчеством?



Награды и подарки:
загрузка наград ...
 
FARITДата: Среда, 21 Сентября 2011, 21:05 | Сообщение # 4
Житель
Ранг: Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Здравствуй уважаемый модератор! Я рад, что вы откликнулись на мою песню. Я вообще-то эту песню в моём исполнении уже посылал в Мамадыш по скейбу "Эльзочке", с его отцом мы друзья ещё по школе, мне будет приятно, если её будут петь в моём родном городе. Запись я обязательно выставлю в портале, когда её перепою по новой. Общие знакомые наверняка могут быть, потому, что трёх братьев Бареевых Фарита, Наиля и Ростика, с ул Победы, в 70-х годах знали в Мамадыше многие. К сожалению родители в 1969 году уехали с Мамадыша навсегда. Я последний раз был в Мамадыше в 2008 г., у меня там ещё осталось несколько старых друзей....

 
ВНДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 20:29 | Сообщение # 5
Модератор
Ранг: Генерал
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Quote (FARIT)
К сожалению родители в 1969 году уехали с Мамадыша навсегда. Я последний раз был в Мамадыше в 2008 г.


Уважаемый FARIT.
Мне тоже дорог подмосковный городок Люблино, где я родился.
Парадоксально,но я не могу в него вернуться, хотя никогда его не покидал, обо полвека назад он стал одним из многих безликих районов московского мегаполиса.
А вот в Мамадыш я впервые приехал 1974 году, по брусчатому Сибирскому тракту на старый автовокзал. И с тех пор, практически ежегодно, проводил там летний отпуск. Ну а дети мои, и вовсе считают себя мамадышцами, так как жили у бабушки с дедушкой месяцами.
Вероятно отсюда наше опосредованное знакомство.



Награды и подарки:
загрузка наград ...
 
FARITДата: Пятница, 28 Октября 2011, 19:31 | Сообщение # 6
Житель
Ранг: Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%

Пробую выставить на суд Мамадышцев свою песню песню Город Юности, в моём исполнении прошу, кому понравится,отозваться


 
FARITДата: Пятница, 28 Октября 2011, 19:46 | Сообщение # 7
Житель
Ранг: Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Уважаемый модератор, мои попытки выложить, по вашей рекомендации, в портале запись своей песни "Город юности! не увенчались успехом, прошу Вас подсказать как это сделать, мне очень хотелось бы, чтобы мои земляки, мамадышцы послушали песню, слова, которой я опубликовал, на этом же сайте "Творчество". Может быть причина, в том, что объём песни -2560 Kb?

 
vits72Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 10:52 | Сообщение # 8
Модератор
Ранг: Полковник
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 0%
FARIT, попробуйте залить на какой-нибудь файлообменник и дайте ссылку. А там что-нибудь придумаем. smile



На обиды я время не трачу

Награды и подарки:
загрузка наград ...
 
AdminДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 13:16 | Сообщение # 9
Администратор
Титул: ГЛАВНЫЙ АДМИН
Ранг: Генерал
Сообщений: 1101
Награды: 10
Репутация: 8
FARIT, пройдите по этой ссылке http://mamadysh.info/load/1-0-0-0-1
Это даст возможность загрузить музыку до 15 мб. Я потом сюда на форум переправлю



Награды и подарки:
загрузка наград ...
  
FARITДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 20:05 | Сообщение # 10
Житель
Ранг: Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Уважаемый модератор! Попытался скинуть свою песню "Город юности" согласно вашей рекомендации по ссылке http://mamadysh.info/load/1-0-0-0-1. Не получилось. Так как он предназначен для закачивания только изображения размером 1000кб.

 
AdminДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 20:11 | Сообщение # 11
Администратор
Титул: ГЛАВНЫЙ АДМИН
Ранг: Генерал
Сообщений: 1101
Награды: 10
Репутация: 8
а чуть ниже есть

Файл-архив: [Обзор] max 15 mb

или проще через обратную связь киньте мне файл http://mamadysh.info/index/0-3
)))



Награды и подарки:
загрузка наград ...
  
FARITДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 20:14 | Сообщение # 12
Житель
Ранг: Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Вот разместил на файлообменнике http://depositfiles.com/files/jyu4ugsj9

 
FARITДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 22:50 | Сообщение # 13
Житель
Ранг: Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Уважаемые земляки! Не знаю, КАК СЕЙЧАС,но раньше, когда я ещё жил в Мамадыше и учился в школе, а это было давненько, с 1955 по 1966 год, во всех школах города, как правило, в начальных классах, широко отмечался праздник "День птиц"! Он праздновался, где то в конце марта и начале апреля, отмечали его, к4ак мне помнится 1-го апреля. Не буду описывать, как праздновали его школьники Мамадыша, многие, кто учился, помнят. Я же написал рассказ, как отмечали этот, последний для нас выпускников, праздник, мы учение 11 класса мамадышской школы. Предлагаю прочитать в профиле рассказ "День птиц"

 
FARITДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 23:03 | Сообщение # 14
Житель
Ранг: Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Что -то не получилось у меня прикрепление моего рассказа "День птиц", к предыдущему сообщению, кто заинтересовался прошу извинения. Постараюсь разместить ещё раз, и так читайте рассказ

ДЕНЬ ПТИЦ
-1-
В классе стоял, монотонный, гул, который иногда прерывался репликами девчонок, типа ой…, дурак…, колобку скажу…и ответным гоготом некоторой мужской части класса. Разнообразие вносили звонкие, трескучие удары, по спинам, это девчонки, достав линейки из своих портфелей, охлаждали пыл, не в меру приставучих, одноклассников. Всем было весело, как никогда, причиной неожиданного веселья в, 11-а классе, была география, и тема урока - Альпийские горы…, почему в выпускном классе, где-то в конце марта, за несколько месяцев до окончания учёбы, ввели урок географии, никто не знал, хотя наиболее продвинутые, помнили, что они горы уже проходили, в шестом классе. Учительницей географии была – неопытная, маленькая, худенькая, застенчивая до невозможности, девушка. На ней была надета длинная, пушистая, домашней вязки, кофта, из козьей шерсти, которая делала её похожей на медвежонка, непонятно зачем подпоясанного узким, блестящим, лакированным ремешком. Свои тёмные волосы на голове, она так сильно затянула на затылке в пучок, что не могла моргать, из-за этого глаза у неё слезились, и весь класс, шокированный этими слезами, думал, что она, так же как их учительница по литературе, плачет от любви к своему предмету. Она, стоя у висящей на доске карты, что-то бормотала себе под нос, но того, что она рассказывала, совершенно нельзя было понять…, так-как, из-за её причёски, рот у неё, до конца, не закрывался. Иногда географичка, вдруг, приподнималась на цыпочки, и пыталась что-то показать в самом верху карты, тыча указкой в надпись Уральские горы…Вдруг хлопнула дверь и в класс, стремительно вошёл молодой импозантный мужчина: На нём висел почти новый, примерно на размер больше костюм, не понятного, то ли синего, то ли чёрного света с пузырящимися коленями и лоснящимися локтями. Манжеты на брюках его костюма, были подвёрнуты несколько раз, очки в золотой оправе, стоптанные на бок туфли, белого цвета, ярко красная рубашка, огромные золотистые запонки и громадный галстук, с крупными жёлтыми попугаями, на зелёном фоне, завершали образ модного холостяка, кумира, влюблённых в него девчонок старших классов. Класс заворожено уставился на его блестящую лысину, которую он старательно прикрыл двумя пучками, старательно зачёсанных крест-накрест, волос, непонятного рыжеватого цвета,… Гул стал потихоньку стихать, гуляки и женатики, отсыпающиеся после бессонной ночи на задних рядах, стали просыпаться от тумаков соседей. Это был, превосходный образец модного провинциала, гордость школы, руководитель лучшего выпускного класса, по кличке – Женя Колобок!!! Он невозмутимо взял из рук, вконец, растерявшейся географички указку и несколько раз, со всего маху, уверенно, треснул указкой по столу, мгновенно наступила тишина. Он громко объявил: «Внимание!!!.... 1-го апреля, всем классом, дружненько, отмечаем всенародный праздник, день птиц! Прошу подготовиться, староста зайдите, завтра, ко мне в учительскую с планом мероприятий»…, после чего не спеша вышел. В классе, воцарилась тишина, все от удивления потеряли дар речи…, ведь последний раз этот
-2-
праздник выпускники отмечали давно, почти 7 лет назад, когда учились в четвёртом классе. Аккуратный и исполнительный староста, невозмутимо заносила указание своего шефа-Колобка, в дневник класса, на обложке которого она весь урок географии саморучно вырисовывала, большое сердце пронзённое стрелой! Через несколько секунд, класс зашумел…, их заставляют, накануне госэкзаменов готовиться к какому-то дню птиц, какое насилие над коллективом, какой беспредел…, география была забыта, и тут прозвенел звонок. Все бросились к старосте, она тут же перевела стрелки на Колобка, и, посасывая леденец, многозначительно объявила,… мероприятия подавайте мне, в письменном виде и будьте добрые, до конца уроков ваши предложения должны быть у меня?….. К, концу дня, староста получила одну записку, где аноним аккуратным женским подчерком, предложил организовать на 1-е апреля, в день птиц, вместо уроков, танцы, больше предложений не было. Видя такую инертность коллектива, староста тоже махнула на праздник рукой и демонстративно, на следующий день, «по уважительной причине», в школу не явилась. Далее в суете школьных будней, предложение Колобка, о праздновании дня птиц, было, как будто, всеми забыто…. Незаметно наступила, пятница, 1-е апреля, Первый урок, совершенно случайно, оказался отменён, как потом оказались, внезапно заболела учительница. В кабинете химии, расположенном на 3-м этаже школы, который, для урока открыла староста, было уютно и необычайно тихо. Кто-то громко крикну: Да здравствует день птиц, самый лучший день в мире, ур-ра-а! Все оживились! Праздничное настроение, начало охватывать коллектив. Тем более, девчонки, перед школой, в связи с праздником, приоделись, начесались и пришли в школу в таких коротких юбках, что ни о какой учёбе не могло быть и речи. Вокруг них вились некоторые, озабоченные одноклассники, пытаясь приобнять или прижать к парте, где нибудь в уголке, а девчонки, от такого небывалого нахальства, возмущённо и радостно визжали, но ребята не останавливались, только, приговаривали: «Попалась птичка…,.. иди ко мне птенчик… Женя! о колобок - как я люблю птиц». К старосте не приставали, всех останавливал её остолбеневший взгляд, такого нарушения школьной дисциплины, она не могла себе представить даже в самом дурном сне. Под шумок, кто-то на школьной доске крупно написал «С праздником - птенчики» и для пущего веселья, нарисовал огромное сердце пронзённое стрелой, на конце которой, сидела нахохлившаяся, птица, из её одинокого, прищуренного глаза, капали кругляшки слёз. Самый дисциплинированный парень класса, тайная симпатия старосты, принёс огромный скворечник, сшитый проволокой из картонного ящика из-под вина, на котором среди нарисованных рекламных бутылок, он прорезал круглую дырищу, видимо для того, чтобы скворец – идиот, поселившись в нём, мог беспрепятственно нырять, в построенный для него, чудо - домик. Несмотря ни на что, девчонки хотели танцевать. Солидарные с ними, одноклассники, из кружка «юных физиков», которым руководил Женя колобок, быстро притащили самопальный маг, и скоро, магомаевская «Королева красоты» загремела на всю школу. Празднующие кинулись твистовать, желающие и разгорячённые танцами «мужчины» подкреплялись винцом, оно
-3-
было куплено пацанами вскладчину, и выставлено для конспирации в химшкафу, под вытяжкой, вместе с лабораторной посудой.…Начал собираться народ, из других классов…Последним пришёл, директор.... В результате разборки, на большом школьном педсовете выяснилось, что Женя Колобок, назначив на 1-е апреля для 11-а, «День птиц – просто решил пошутить над своим классом, за эту шутку и непутёвых подшефных, ему влепили выговор... Об этом «Дне птиц», не один год, вспоминала вся школа, и ещё долго, на каждое 1-е апреля директор организовывал ответственное дежурство мужчин-учителей. Бывшие выпускники 11-а, при редких встречах, чокаясь, друг с другом, многозначительно говорили: «Ну, за день птиц» - и дружно хохотали, зато первого апреля, когда смеётся и прикалывается вся страна, они, до сих пор, внимательно смотрят в небо, стараясь увидеть там, свою птицу - птицу счастья!!!!!



 
Форум г. Мамадыш » Беседка » Творчество наших участников » Песни про Мамадыш (Тексты песен, аккорды, музыка про любимый с детства город)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мы в социальных сетях
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика
Наш портал живет -й день.
Ваш браузер:
Ваш ip: 18.206.92.240
Сегодня День рождение:
Ariadna581(53), henesszCut(45), tehKef(45), ozoqCutz(39), rusniKef(48), hirurrCutz(46)
Последним зарегистрировался:
cheliuKef
Сегодня посетили сайт:
cheljaKef, bvidrCutz, cheliuKef