📅 Среда, 20 мая 2026 📍 г. Мамадыш

28 учащихся школы №4 Мамадыша приняли кадетскую присягу

На площади у Вечного огня в Мамадыше состоялось торжественное принятие кадетской присяги: 28 учащихся городской школы №4 официально стали кадетами. Традиционно подобные церемонии проходят в мае и приурочены к памятным и воспитательным мероприятиям.

Как сообщает пресс-служба Мамадышского района, поздравить юных кадетов прибыли глава района Вадим Никитин и депутат Государственной Думы Илья Вольфсон. Они подчеркнули, что принятие присяги становится важным этапом в жизни ребят и навсегда вписывает их в историю малой родины, а также в большое кадетское братство, где ценятся честь, дружба и верность слову.

Участники церемонии почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне, а также в ходе боевых действий и специальной военной операции. После этого состоялось возложение цветов к Вечному огню как знак уважения к подвигу защитников Отечества.

Первый кадетский класс в школе №4 Мамадыша был открыт в 2007 году. За годы работы через кадетское движение прошли десятки учеников, а нынешние 28 кадетов продолжают эту традицию.

Источник: vk.ru/wall-59170203_24070

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также